Aerodron – Competenze per l’uso dei droni nell’agricoltura di precisione (Sede: Cagliari) – convocazione selezioni

Le prove selettive del percorso “Competenze per l’uso dei droni nell’agricoltura di precisione” (Sede Cagliari)” del progetto AERODRON , si svolgeranno il giorno

giovedì 3 novembre 2020  a partire dalle ore 9.30

A causa dell’emergenza sanitaria in corso, le selezioni si svolgeranno tramite la piattaforma FAD di Insignia

I candidati che hanno ricevuto le credenziali e la convocazione via e-mail, potranno svolgere il test a partire dalle ore 9.30 fino alle ore 13.00

Il manuale di istruzioni sarà inviato via e-mail.

Il test avrà la durata di 15 minuti. Sarà consentito un solo tentativo per ogni utente.

I colloqui di selezione, invece, si svolgeranno online secondo il calendario e le modalità che verranno pubblicate su questo post a seguito dello svolgimento del test scritto.

Durante il colloquio online sarà richiesto di mostrare un documento di riconoscimento in corso di validità (carta di identità o patente).

La mancata partecipazione nel giorno e negli orari indicati comporterà l’esclusione dalla partecipazione al corso.

COGNOME NOME
1 AMBUS ANDREA
2 CARRUS FIORELLA RITA
3 CARTA ENRICO
4 CASU VALENTINA
5 CORDA MICAELA
6 COSSU ALESSANDRA
7 CUTRONA MAURO
8 DEPLANO MARTINA
9 DETTORI MARTINA
10 DI SILVIO FABIO
11 FAEDDA LUCA
12 FANTI ANDREA
13 FIRINU SIMONE
14 IBBA ALESSANDRO
15 LILLIU ANDREA GIOVANNI
16 MELIS MARTA
17 MESSINA MATTIA YURI
18 MUCELI MATTEO
19 MURA PAOLA
20 PALA GIADA
21 PILUDU CARLA
22 PINNA ANDREI
23 PODDA ELENA
24 PODDA FEDERICA
25 PUTZU GIORGIA
26 SABA ROBERTO
27 SCINTU MATTEO
28 TRONCI ROBERTO
29 URRU MATTEO LUCA
30 USAI ROBERTO

Orari colloqui

Stanza virtuale su Piattaforma Insignia:

Colloqui – Cognome da Ambus a Dettori

1 AMBUS ANDREA 04/12/2020 ORE 09.30
2 CARRUS FIORELLA RITA 04/12/2020 ORE 09.45
3 CASU VALENTINA 04/12/2020 ORE 10.00
4 CORDA MICAELA 04/12/2020 ORE 10.15
5 COSSU ALESSANDRA 04/12/2020 ORE 10.30
6 CUTRONA MAURO 04/12/2020 ORE 10.45
7 DEPLANO MARTINA 04/12/2020 ORE 11.00
8 DETTORI MARTINA 04/12/2020 ORE 11.15

Stanza virtuale su Piattaforma Insignia:

Colloqui – Cognome da Cognome da Di Silvio a Mura

9 DI SILVIO FABIO 04/12/2020 ORE 09.30
10 FAEDDA LUCA 04/12/2020 ORE 09.45
11 FIRINU SIMONE 04/12/2020 ORE 10.00
12 IBBA ALESSANDRO 04/12/2020 ORE 10.15
13 MELIS MARTA 04/12/2020 ORE 10.30
14 MESSINA MATTIA YURI 04/12/2020 ORE 10.45
15 MUCELI MATTEO 04/12/2020 ORE 11.00
16 MURA PAOLA 04/12/2020 ORE 11.15

Stanza virtuale su Piattaforma Insignia:

Colloqui – Cognome da Pala a Urru

17 PALA GIADA 04/12/2020 ORE 09.30
18 PILUDU CARLA 04/12/2020 ORE 09.45
19 PINNA ANDREI 04/12/2020 ORE 10.00
20 PODDA ELENA 04/12/2020 ORE 10.15
21 PODDA FEDERICA 04/12/2020 ORE 10.30
22 SABA ROBERTO 04/12/2020 ORE 10.45
23 SCINTU MATTEO 04/12/2020 ORE 11.00
24 TRONCI ROBERTO 04/12/2020 ORE 11.15
25 URRU MATTEO LUCA 04/12/2020 ORE 11.30

Avviso pubblico “Attività integrate per l’empowerment, la formazione professionale, la certificazione delle competenze, l’accompagnamento al lavoro, la promozione di nuova imprenditorialità, la mobilità transnazionale negli ambiti della Green & Blue Economy”. Programma Operativo Regionale FSE 2014-2020 Regione Autonoma della Sardegna CCI 2014IT05SFOP021.

 Linea 1 – Tipologia A1 – DCT DCT2016A1RO97 – CUP E37B16001660009 – CLP 1001031811GA160011

2020-12-03T13:26:04+01:00