fbpx

Cagliari – Corso Web Designer – Esito delle selezioni Percorsi per disoccupati Legge 22

Le prove selettive del percorso “Web Designer” (Sede Cagliari)” finanziato dall’Avviso pubblico a favore di disoccupati per la costituzione dell’offerta di percorsi di qualificazione di cui alla lett. B), comma 3, art. 11 della l. R. N. 22/20

che si sono svolte il giorno 10 Novembre 2022

hanno dato i seguenti esiti:

Scarica qui la graduatoria Cagliari – Web Designer – Legge 22

 NOTA INFORMATIVA: i candidati “ammessi come titolare” riceveranno convocazione tramite e-mail e/o telefono in merito ai successivi adempimenti di avvio corso. I candidati “ammessi come uditori” hanno titolarità a frequentare il percorso e a svolgere l’esame e potranno divenire “allievi titolari” a seguito di un eventuale scorrimento della graduatoria di cui saranno tempestivamente informati.

Graduatoria Ammessi:

COGNOME NOME VOTO ESITO
1 Deplano Dario 80 Ammesso/a come titolare
2 Asunis Federico 80 Ammesso/a come titolare
3 Serra Marcello 79 Ammesso/a come titolare
4 Rozier Isabella 78 Ammesso/a come titolare
5 Cornacchia Giacomo 77 Ammesso/a come titolare
6 Caboni Fabrizio 77 Ammesso/a come titolare
7 Catalano Valerio 76 Ammesso/a come titolare
8 Loy Tiziana 75 Ammesso/a come titolare
9 Loi Piera 75 Ammesso/a come titolare
10 Artizzu Ilaria 73 Ammesso/a come titolare
11 Piredda Sofia 73 Ammesso/a come titolare
12 Demurtas Laura 72 Ammesso/a come titolare
13 Portas Barbara 72 Ammesso/a come titolare
14 Scioni Sara 72 Ammesso/a come titolare
15 Melis Romina 70 Ammesso/a come titolare
16 Casti Davide 69 Ammesso/a come uditore con riserva (*vedi nota)
17 Piras Antonella 68 Ammesso/a come uditore
18 Solinas Maria Chiara 63 Ammesso/a come uditore con riserva (*vedi nota)
19 Toro Riccardo 62 Riservista
20 Carcangiu Massimo 61 Riservista
21 Caria Renato 60 Riservista
  • in attesa di verifica dei requisiti

Graduatoria esclusi:

COGNOME NOME MOTIVAZIONE
1 Carta Sarah Non presente alle prove selettive
2 Casula Emanuele Giuseppe Non presente alle prove selettive
3 Cirame Rossella Non presente alle prove selettive
4 Fenu Gessica Non presente alle prove selettive
5 Figus Manuele Non presente alle prove selettive
6 Floris Roberto Non presente alle prove selettive
7 Frau Manuela Non presente alle prove selettive
8 Lai Roberta Non presente alle prove selettive
9 Loddo Federico Non presente alle prove selettive
10 Meloni Fabrizio Non presente alle prove selettive
11 Muscas Marta Non presente alle prove selettive
12 Musio Sergio Non presente alle prove selettive
13 Orani Piergiorgio Non presente alle prove selettive
14 Pilleri Roberta Non presente alle prove selettive
15 Pilleri Marta Non presente alle prove selettive
16 Pittau Fabio Non presente alle prove selettive
17 Pulixi Silvia Non presente alle prove selettive
18 Puxeddu Gabriella Non ammessa alle prove selettive
19 Rossino Marco Non presente alle prove selettive
20 Sanna Eleonora Non presente alle prove selettive
21 Saputo Alessandra Non presente alle prove selettive
22 Serra Mauro Non presente alle prove selettive
23 Solla Marco Non presente alle prove selettive
24 Tidu Simone Non presente alle prove selettive
25 Trillos Mejia Yajaira Non presente alle prove selettive
2022-11-21T14:55:36+01:00